Примерное время чтения: 2 минуты
107

Ректором КГПУ стала Ольга Карлова, экс-заместитель губернатора

Красноярск, 13 июня — «АиФ на Енисее». Во вторник 11 июня КГПУ из трех кандидатов, претендовавших на должность ректора, выбрали Ольгу Карлову.

Выборы состоялись на конференции коллектива педагогического университета, где присутствовало 174 человека. Сначала кандидаты представили доклады – свои предвыборные программы. Ольга Карлова назвала свой доклад «КГПУ: образы будущего». «Моя предвыборная программа — не взгляд в прекрасное далеко, а совершенно конкретная коллективная программа действий, которую мы уже начали претворять в жизнь.В ее основе ключевое требование, которое сегодня предъявляет общество к педагогическому образованию: мы должны стать эффективными не только сегодня, но и спрогнозировать свою актуальность в будущем. Я называю свою программу «коллективная программа действий», потому что все позитивные преобразования, которые сегодня происходят в университете – это заслуга всего коллектива. Во время предвыборных встреч, для меня особенно ценными были наказы людей, их замечания и пожелания. Все они были учтены и я благодарна коллективу университета за поддержку, которую я ощутила сегодня, во время выборов и которую я чувствуя каждый день, работая вместе с коллегами на благо нашего университета», — пояснила Ольга Карлова.

На пост ректора претендовали еще два кандидата доктора наук, профессор В. А. Адольф и проректор по информатизационной политике, доктор наук, профессор Н. И. Пак. По информации сотрудников учебного учреждения, которую сообщили корреспонденту «АиФ на Енисее», за должность главы педагогического университета хотел побороться доктор культурологи, профессор Андрей Зберовский, но его кандидатура не была утверждена министерством образования.

Как сообщили в пресс-службе красноярского педагогического университета, выборная компания в КГПУ проходила в спокойной, деловой обстановке.

«Для нас было важным, чтобы все законодательные требования к выборному процессу были соблюдены в полной мере», — подчеркивает Валерий Ковалевский, председатель комиссии по выборам ректора.

Напомним, что выборы ректора состоялись в открытой форме, любой желающий мог посмотреть онлайн-трансляцию конференции.

Ранее мы сообщали о том, что Ольга Карлова назначена исполняющим обязанности ректора КГПУ им. Астафьева с 22 августа прошлого года.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах