Примерное время чтения: 2 минуты
191

В Красноярске состоялось торжественное поднятие флага города

Красноярск, 14 июня — «АиФ на Енисее». Церемония поднятия флага и выстрела из пушки состоялась в пятницу, 14 июня, в Красноярске.

Торжественное событие традиционно прошло на Караульной горе в честь 385-летия города, в связи с тем, что на этом месте стояла сторожевая вышка гарнизона красноярского острога. Из этого места начал разрастаться город.

На мероприятии присутствовали глава города, председатель Горсовета Владимир Чащин, руководители администраций районов города, почетные жители Красноярска, лауреаты премии «Молодые таланты 2013» и представители енисейского казачьего общества.

 

Фото: с сайта администрации Красноярска

 

Как сообщили в администрации Красноярска, флаг города в этом году поднимали Эдхам Акбулатов и лауреат премии «Молодые таланты 2013» Сергей Егоров.

Афиша: День города>>

«Впервые свой 385-ый день рождения Красноярск встречает в статусе официального города-миллионника! Это прекрасный знак. Значит город живёт, развивается. Это значит, что красноярцы гордятся своим городом и любят его.

В городе строятся новые жилые кварталы, детские сады и школы. Мы обустраиваем новые дороги, парки, скверы и бульвары. Я хочу пожелать всем нам, чтобы год от года наш город становился все краше!» - поздравил горожан глава города.

По окончании церемонии, в небо запустили разноцветные шары.

Напомним, что праздничные мероприятия посвященные Дню города красноярцы начали праздновать в пятницу 14 июня.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах