Примерное время чтения: меньше минуты
178

«Паркматика» собирает каркас первой вертикальной парковки в Красноярске

Красноярск, 11 июля — «АиФ на Енисее». Компания «Паркматика» начала работу по сбору каркаса вертикальной парковки в Октябрьском районе.

Нововведение будет функционировать как экспериментальная площадка. Конструкция вместит в себя девять автомобилей. «Нам необходимо посмотреть, как установка будет работать в реальных условиях, и только потом запускать в производство», - рассказал Дмитрий Макаренков, технический директор резидента КРИТБИ компании «Паркматика».

По техническим характеристикам конструкция имеет мощность привода в 7,5 кВ.т и весит около 12 тонн. Занимает парковочное место почти 30 квадратных метров. При этом специалисты учли особенности сибирского климата. В проект вложили 2,5 миллиона рублей.

Первым транспортным средством, которое поставят на такую парковку, станет автомобиль исполнительного директора КРИТБИ Николая Колпакова. Такая разработка значительно облегчит ситуацию с парковками в городе, сообщили в пресс-службе Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах