Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Красноярском крае создадут региональные центры инжиниринга

Красноярск, 23 июля — «АиФ на Енисее». В министерстве инвестиций и инноваций Красноярского края состоялся круглый стол, где обсуждали перспективы развития региональных центров инжиниринга, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса в крае.

Председатель отраслевого отделения «Инжиринг» Федерального межотраслевого совета «Деловая Россия», член Комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ Наталья Кириллова, заместитель председателя КРО «Союз машиностроителей России» Андрей Шаров и представители министерства промышленности и торговли Красноярского края, ОАО «Красмаш», ИСС, КНЦ СО РАН, СибГАУ, ПИ СФУ и НПП «Радиосвязь» обсудили общий план действий по развитию инжиниринговых центров, а также новый проект по созданию центра «Производственно-образовательных компетенций в области робототехнологических комплексов, высокопроизводительных, энергоэффективных и высокоточных методов физико-технической обработки традиционных и специальных материалов с предоставлением услуг в сфере создания конкурентоспособных производств на базе предприятий малого и среднего предпринимательства» в Красноярском крае, сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края.

В 2013 году два региональных инжиринговых центра уже получили финансирование. РЦИ Космические системы и технологии получили 147 миллионов рублей и РЦИ горно-металлургических технологий - 40,6 миллионов рублей.

Наталья Кириллова посетила КРИТБИ и высоко оценила перспективы развития инжиниринговых центров в Красноярском крае.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах