Примерное время чтения: 2 минуты
121

Законодательное собрание рассмотрит бюджет Красноярского края

Красноярск, 15 октября — «АиФ на Енисее». Проект главного финансового документа региона на ближайшие три года поступил на рассмотрение в законодательный орган края.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края, доходы краевого бюджета в 2014 году составят 148,3 миллиарда рублей, расходы – 171 миллиард рублей, дефицит – 22,7 миллиарда рублей. Собственные доходы бюджета, предусмотренные в проекте на следующий год, превысят параметры 2013 года на 15,8 миллиарда рублей.

Основой формирования расходов стали 20 государственных программ Красноярского края. Каждая из них включает в себя конкретные задачи, на которые пойдет финансирование. Также в программе можно будет получить информацию и о конкретном результате.

«Бюджет подготовлен в новом формате, теперь это программный бюджет, который становится более открытым и доступным для граждан. Очень важно, что этот бюджет сохранил расходы на развитие социальной сферы и поддержку отраслей экономики. Это бюджет наших приоритетов – приоритетов, обозначенных главой государства и губернатором края», – отметил министр финансов края Владимир Бахарь. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах