Красноярск, 14 октября — «АиФ на Енисее». Красноярский городской совет депутатов принял корректировку бюджета города на 2013 год.
Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, доходная часть бюджета города изменяется в связи с тем, что Красноярску дополнительно выделено 1,3 миллиарда рублей из вышестоящих бюджетов на создание мест в детских садах, обеспечение жильем молодых семей, введение новых систем оплаты труда в музеях и в учреждениях санитарного транспорта. Также в текущем году наблюдается замедление темпов экономического роста. Предприятия транспорта и связи, металлургии, энергетики испытывают финансовые сложности. Снижаются цены на цветные металлы. И как следствие ожидается снижение поступлений по налоговым платежам в городской бюджет, что тоже повлияло на изменение доходной части бюджета.
«В первую очередь будут увеличены расходы на содержание автомобильных дорог и объектов благоустройства, так как данное направление в действующем бюджете обеспечено финансированием не в полной мере. С учетом дополнительных средств, общий объем расходов на эти цели будет меньше 2012 года на 12%. Но за счет повышения эффективности использования средств, объем выполненных работ увеличится по сравнению с прошлым годом на 3%», - пояснили в пресс-службе.
С учётом изменений доходы бюджета составят - – 29,8 миллиарда рублей, а расходы – 31,8 миллиарда рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть