Примерное время чтения: 2 минуты
112

Доходы городского бюджета увеличились на 2,3 млрд рублей

Фото: dumskaya.net

Красноярск, 11 октября – «АиФ на Енисее». Городской Совет Красноярска утвердил корректировку бюджета города. Доходы бюджеты увеличились с  26,6 до 28,9 млрд рублей, расходы выросли с 28,5 до 30,4 млрд рублей, при сокращении дефицита с 1,9 до 1,5 млрд рублей.  

Изменения в главный финансовый документ краевого центра внесены в связи с дополнительным выделением средств из краевого бюджета в размере более 2 млрд рублей. Кроме того, 350 млн рублей сэкономлены на торгах и на обслуживании муниципального долга.

Дополнительные средства пойдут на решение первоочередных социальных задач и на направления, которые не были обеспечены достаточным финансированием при  формировании бюджета. В частности, одним из главных приоритетных направлений остается решение проблемы дефицита мест в детских садах. Городу были выделены субсидии на строительство дошкольных учреждений в сумме 650 млн рублей. На эти средства откроют восемь детских садов (1 155 мест). Кроме того, предусмотрена возможность финансирования частных дошкольных учреждений.

Почти 570 млн рублей городу выделено также  в рамках краевой программы модернизации здравоохранения. Эти средства в основном пойдут на приобретение диагностического оборудования. Кроме того, закупят компьютерную технику, и начнется внедрение электронных карт пациентов.

На полмиллиарда рублей увеличиваются расходы на содержание объектов благоустройства. Также корректировка предусматривает увеличение субсидий предприятиям городского транспорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах