Примерное время чтения: 1 минута
109

В Красноярске ожидаются неблагоприятные метеоусловия (15.07.2013)

Красноярск, 15 июля — «АиФ на Енисее». Неблагоприятные метеорологические условия первой степени ожидаются с 20:00 16 июля до 20:00 22 июля.

Все дело в том, что жаркая погода и слабый ветер препятствуют рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе. Как сообщает пресс-служба администрации Красноярска, владельцам автомобилей рекомендуют отказаться от поездки на личной машине и воспользоваться общественным транспортом. Промышленным предприятиям рекомендуется снизить количество выбросов вредных веществ. Муниципальным предприятиям и организациям, осуществляющим содержание улично-дорожной сети, при объявлении режимов НМУ в целях предотвращения дополнительного пыления в приземном слое атмосферы рекомендуется обеспечить максимальное проведение уборки улиц с элементами мойки и увлажнения.

Дачникам и владельцам гаражей рекомендуют воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов. Жителей города просят не сжигать мусор и не травить грызунов и насекомых препаратами, которые имеют резкий запах. До появления ветра эти загрязнения могут остаться в воздухе.

Напомним, что такой режим вводили с 17 апреля текущего года, он продлился два дня.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах