Примерное время чтения: 1 минута
200

Красноярские туи и пальмы вернут в теплицы на зимний сезон

Красноярск, 13 сентября — «АиФ на Енисее». Пальмы, туи и агавы переезжают с улиц Красноярска в теплицы для того, чтобы перезимовать.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, в город пришли холода и теплолюбивые растения пора прятать. Этим летом на улицах города располагались 246 экзотических деревьев. Их выставили 29 мая текущего года, теперь пора вернуть их в теплицы.

Для того, чтобы перевезти деревья, потребовались погрузчики, у которых есть специальные насадки, а также грузовые автомобили.

Деревья будут собирать в течение недели, а следить за процессом будут агрономы-профессионалы. Они следят, чтобы растения пережили транспортировку без повреждений и других потерь.

Деревья возвращаются в теплицы зачастую поврежденными, красноярцы засоряют вазоны, в которых растут деревья, обрывают и жгут стволы и ветки. Акты вандализма с каждым годом встречаются реже, однако без повреждений растения не привозили ещё ни разу. К следующему лету специалисты приведут их в порядок и снова поставят на улицах города возле фонтанов.

Напомним, что туи, пальмы и агавы живут в Красноярске уже с 2001 года и, несмотря на холодный климат, чувствуют себя хорошо. Пальмы «Трахикарпус» даже цветут зимой в теплице.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах