Примерное время чтения: 1 минута
261

Универсиада-2019 в Красноярске может пройти в марте

Сюжет Зимняя Универсиада-2019 в Красноярске

Красноярск, 26 ноября – «АиФ-Красноярск». Выбор месяца проведения Универсиады-2019 в Красноярске пал на март.

Дату проведения студенческого спортивного мероприятия выбирали, основываясь на погодных условиях красноярского региона, сообщили НИА. На совещании в СФУ заместитель губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова предложила утвердить сроки со 2 по 12 марта.

Также стало известно, что третьим бонусным видом спорта может стать хоккей с мячом. «Это титульный вид спорта для Красноярского края. В Казахстане, где пройдет аналогичная Универсиада в 2017 году, хоккей с мячом заявлен как „показательный вид“, то есть без вручения медалей. Мы рассчитываем на поддержку федерации в том, чтобы в 2019 году хоккей с мячом стал равноправным видом спорта на Универсиаде», пояснил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

В настоящий момент известно, что церемонии открытия и закрытия Всемирных студенческих игр пройдут на Центральном стадионе, который вмещает в себя до 25 тысяч человек. Все спортивные объекты до начала Универсиады опробуют – в 2017 и 2018 годах там пройдут соревнования.

Напомним, что Красноярск станет столицей зимней Универсиады 2019 года. Такое решение Международная федерация студенческого спорта (FISU) в Бельгии приняла 9 ноября. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах