Примерное время чтения: 2 минуты
729

ВК «Енисей» пробился в Суперлигу РФ впервые за 15 лет

Красноярск, 5 апреля - АиФ-Красноярск.

Волейболисты красноярского «Енисея» в решающем матче одолели воронежский «Кристалл» со счетом 3:2 и досрочно стали чемпионами России Высшей лиги «А». Таким образом, команда обеспечила себе автоматическое право участия в элитном дивизионе российского волейбола – Суперлиге.

В течение всего сезона красноярцы лидировали по всем показателям: всего 4 поражения и непрерывная серия из 21 победы, а также победы во всех домашних матчах.

«Енисей» выходит в Суперлигу впервые за 15 лет – красноярцы уже совершали такой прорыв в сезоне 1999-2000, когда капитаном команды был нынешний директор ВК «Енисей» Эдуард Носков.

Как отмечает пресс-служба клуба, теперь у красноярских болельщиков появится возможность увидеть на домашней площадке звезд отечественного и мирового волейбола, чемпионов Олимпийских игр, призеров чемпионатов мира и Европы: так, например, на красноярской площадке могут сыграть такие именитые спортсмены как Сергей Тетюхин («Белогорье»), Максим Михайлов («Зенит»), Александр Бутько («Локомотив-Новосибирск»), Дмитрий Мусэрский («Белогорье»), Тарас Хтей («Белогорье») и многие другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах