Баскетболисты красноярского «Енисея» проиграли МБА в первом матче года

Красноярск, 6 января - АиФ-Красноярск.

Баскетболисты «Енисея» проиграли МБА в Красноярске.

Красноярский баскетбольный клуб провёл первую игру в 2024 году. Сибиряки дома принимали МБА в рамках единой лиги ВТБ.

Сибиряки упорно сражались, заработав преимущество в 9 очков во второй четверти. Они раз за разом поражали цель с трёхочковой дистанции, однако гости делали то же самое, из-за чего отставание МБА смогли отыграть.

В итоге МБА одержали победу с небольшим перевесом в два очка. Итоговый счёт 91:93 в пользу московского клуба. Ксавьер Рэйтан-Мэйес набрал 35 очков.

«Очень жаль, что мы не смогли воспользоваться великолепной поддержкой наших болельщиков, за это я хочу перенести им извинения. На мой взгляд было две причины поражения. Во-первых, соперники показали очень грамотный баскетбол, очень здорово играли. Во-вторых, наш уровень защиты сегодня, за исключением второй четверти, в отрезке 6-7 минут, где мы защищались агрессивно и очень здорово. Но на протяжении всего остального матча мы защищались очень слабо, не как должны были. Во второй половине в ситуациях индивидуальной защиты, о которых мы договаривались, но тоже действовали недостаточно агрессивно. Эти моменты и стали причиной поражения», - прокомментировал игру главный тренер красноярского баскетбольного «Енисея» Йовица Арсич.

В следующей игре «Енисей» будет сражаться с командой УНИКС в Красноярске. Игра состоится 8 января.

Ранее сообщалось о том, что волейболисты «Енисея» проиграли новосибирскому «Локоотиву».