61

«Енисей» открыл сезон в ФНЛ победой

Красноярск, 9 июля - "АиФ на Енисее". Красноярский «Енисей» в первом матче Первенства футбольной национальной лиги сезона 2012-13 годов принимал на домашнем стадионе ярославский «Шинник». С самого начала встречи «Енисей» добился преимущества во владении мячом. Гости лишь изредка остро атаковали.

Давление на ворота Ярославцев уже в первом тайме дало свои плоды.  Прорыв Владимира Лешонка в штрафную «Шинника» завершился назначением пенальти в ворота ярославцев. Его четко реализовал капитан красноярцев Сергей Пятикопов.

Через несколько минут защитники «Шинника» снова сбивают нападающего «Енисея» в своей штрафной  -  пенальти.  И капитан «Енисея» вновь точен – 2:0.

После перерыва «Шинник» начал более агрессивно, но опять команда грешила неточностью в завершающей стадии атаки. Лишь на последней минуте форвард гостей Белецкий забил очень красивый «мяч престижа».

«Енисей» Красноярск – «Шинник» Ярославль – 2:1 (2:0)

«Енисей»: Плотников, Пятикопов, Качан, Шабаев, Лебамба, Ситдиков, Фатуллаев, Лужков (Роденков, 66), Лешонок (Кучук, 81), Базанов (Маргасов, 90), Кожанов (Рожков, 71).

«Шинник»: Краснокутский, Васиев, Ндри Алли (Сухов, 75), Ламанж, Катынсус, Нежелев (Ятченко, 56), Скрыльников, Гриднев, Валикаев (Зайка, 77), Дудченко (Белецкий, 63), Алхазов.

Голы: 1:0 – Пятикопов, 41 (пен.), 2:0 – Пятикопов, 45., 2:1 – Белецкий, 90.

Предупреждение: Дудченко, 25., Ламанж, 45., Скрыльников, 57.