Примерное время чтения: 2 минуты
93

К Универсиаде красноярских студентов подготовят Динара Сафина и Юлия Барсукова

Фото: flickr.com

 Красноярск, 31 августа – «АиФ на Енисее». Завтра в Красноярск приедут заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Юлия Барсукова и мастер спорта России по теннису Динара Сафина, об этом на пресс-конференции заявила заместитель губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова. Спортсменки приедут к нам в рамках старта заявочной кампании на зимнюю Универсиаду, которую наш город желает принять в 2019 году.

В Красноярск их пригласил губернатор края Лев Кузнецов, для того чтобы спортсменки провели мастер-классы для воспитанников спортивных школ.
«Могу сказать, что нашим потенциальным «универсиатам», которые будет бороться за медали в 2019 году, сейчас 10-11 лет, - рассказала Пешкова. - Это минимальный допустимый возраст, потому что в этих соревнованиях могут принимать участие спортсмены с 17 до 28 лет, причем они должны быть студентами вузов».
Отметим, что  заявочная кампания на право проведения зимней Универсиады-2019 в Красноярске стартует завтра. В России Всемирная летняя Универсиада проводилась в 1973 году в Москве, а в 2013 пройдет в Казани. Зимняя Универсиада в стране не проходила никогда.
Всемирная Универсиада - соревнования студентов-спортсменов, второе значимое спортивное событие после Олимпийских игр. Зимняя Универсиада включает в себя шесть обязательных видов спорта и до двух дополнительных, в зависимости от желания города, где она проводится. Универсиада продлится 11 дней, в ней примут участие более 2 500 участников из 50 стран мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах