Примерное время чтения: 2 минуты
108

Красноярские школьники займутся регби

Фото: Минспорта края

Красноярск, 13 сентября – «АиФ на Енисее». В новом учебном году в образовательную программу сорока школ Красноярского края введены уроки регби, сообщает региональное министерство спорта.

Заниматься регби будут в некоторых школах: Красноярска, Ачинска, Назарова, Канска, Сосновоборска, Железногорска, а также Берёзовского, Большемуртинского, Емельяновского, Ирбейского, Шарыповского районов.  Занятия регби будут на третьем уроке физкультуры. Всего под программу отведено 30 учебных часов в год.

«Планируется, что на уроках физической культуры дети освоят бесконтактные виды регби: тач-регби (захват обозначается осаливанием) и тэг-регби (захват обозначается срыванием одной из ленточек, прикреплённых к поясу)», - сообщает минспорта. Для школ уже закуплено всё необходимое оборудование, в том числе мячи, ленты для игры, методические пособия.

«Кроме того, за каждой школой закреплены кураторы из числа тренеров детско-юношеских школ, которые помогут учителям школ профессиональными советами. Для учителей физической культуры, где введут этот вид спорта, будут проводиться обучающие семинары», - рассказал «АиФ на Енисее» заместитель директора регбийного клуба «Енисей-СТМ» Владимир Кичайкин.

Стоит отметить, что Красноярск по праву считается столицей российского регби. В элитном дивизионе отечественного чемпионата играют два красноярских клуба: «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». Из 20 национальных первенств восемь раз чемпионом был «Красный Яр», четыре золота - у «Енисея-СТМ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах