Примерное время чтения: 2 минуты
163

Новая ледовая арена откроется 27 мая в Красноярске

Красноярск, 27 мая — «АиФ на Енисее». В Октябрьском районе Красноярска 27 мая откроется крытый каток с искусственным льдом.

Спортивный комплекс «Рассвет» откроет свои двери для любителей покататься на коньках даже в летний сезон. Это объект, который строили к Универсиаде 2019.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края, под крышей здания крытого катка располагается не только ледовая арена размером 31 на 60 метров, но и комментаторская кабина, трибуна на 200 человек, тренажерный зал, зал для аэробики, восстановительный центр, медицинский кабинет, раздевалки, в том числе для лиц с ограниченными возможностями.

Заботиться о ледовом полотне будут две ледозаливные машины, а также машина для подрезки льда вдоль бортов.

Торжественное открытие пройдет при участии Эдхама Акбулатова и Льва Кузнецова. В день открытия катка состоятся показательные матчи по хоккею с шайбой и с мячом между командами детских спортивных школ, а также бывшими и действующими игроками ХК «Енисей». Также в открытии спортивного объекта будут участвовать Эллина Вагнер, мастер спорта по фигурному катанию и воспитанники отделения хоккея и фигурного катания городских СДЮСШОР.

Для горожан каток будет открыт каждые выходные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах