Примерное время чтения: 2 минуты
100

В центре Красноярска открыли бесплатный каток

Красноярск, 7 февраля – «АиФ на Енисее». Вчера в центре Красноярска состоялось торжественное открытие нового катка под открытым небом. Ледовая площадка, расположенная на площади перед Большим концертным залом, стала подарком для жителей краевого центра к юбилейному X Красноярскому экономическому форуму и приурочена к заявочной кампании города на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019.
Каток диаметром 30 метров украшен ледовыми барельефами с изображением основных видов спорта всемирных зимних универсиад. Авторами композиций стали ледовые скульпторы из Красноярска, Архангельска и Санкт-Петербурга. Открыть красочное ледовое сооружение приехала заместитель Губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова.
После церемонии открытия на лёд с показательными выступлениями вышли юные фигуристы. Жителям города, пришедшим на открытие площадки, также представили мастер-классы тренеров по фигурному катанию, конькобежному спорту и хоккею с мячом. Свои занятия для детей инструкторы будут проводить по будням - с 18.00 до 20.00, и по субботам - с 16.00 до 18.00.
Помимо этого, с 14.00 до 22.00 - в будние дни и с 11.00 до 22.00 - в выходные, будет работать прокат коньков. Любители активного отдыха, имеющие собственные коньки, смогут посещать каток круглосуточно. Вход для всех горожан будет свободным. Добавим, для удобства посетителей, вблизи ледовой площадки организованы две автомобильные парковки: у Культурно-исторического центра (на 500 мест) и на нижней площадке БКЗ, у вантового моста (на 300 мест).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах