299

ФК «Енисей» уступил воронежскому «Факелу» в 1-м матче за право игры в РПЛ

ФК «Енисей» уступил воронежскому «Факелу» в первом матче за право сыграть в РПЛ. ФК Енисей
Красноярск, 8 июня - АиФ-Красноярск.

Красноярский ФК «Енисей» на домашнем матче уступил воронежскому «Факелу» за право играть в Российской премьер-лиге.

Красноярская команда в первом матче за право игры в РПЛ проиграла воронежской со счётом 1:0. На 77-й минуте поединка гол в ворота красноярцев забил форвард гостей Евгений Марков.

«Енисей» постарается ответить «Факелу» на следующей игре. У команды есть ещё одна попытка.

«Ничего. У нас есть ещё 90 минут. Мы собираемся их обыграть. Естественно, неприятно начинать с поражения. Но так и проверяется характер. Поедем в Воронеж за победой. Проигрыш в любом случае усложняет задачу», - отметил тренер «Енисея» Алексей Ивахов.

Ответный стыковой матч за право играть в Премьер-лиге на будущий сезон состоится 10 июня на поле воронежского клуба. У хозяев поля будет преимущество в 1 гол.

Ранее Андрей Аршавин оценил шансы ФК «Енисей» попасть в Российскую премьер-лигу.