Примерное время чтения: 2 минуты
213

ХК «Енисей» в четвертый раз стал обладателем Кубка мира

Хоккей с мячом.
Хоккей с мячом. www.russianlook.com
Красноярск, 12 октября - АиФ-Красноярск.

Красноярский ХК «Енисей» в четвертый раз в своей истории завоевал Кубок мира по хоккею с мячом. Финальный матч турнира со шведским «Сандвикеном» состоялся 11 октября. Счет уже на 14 минуте игры открыл Сергей Ломанов, после этого команды заиграли, делая упор на оборону и счет до конца тайма не поменялся.

Во второй половине встречи шведам пришлось раскрыться и наверстывать разрыв, поскольку сразу же после выхода из раздевалки Ломанов удвоил преимущество. В ответ на атаки противника красноярцы тоже усилили натиск, последовал третий мяч в исполнении Виктора Чернышева, и четвертый в исполнении Алмаза Миргазова. Точку в матче поставил все тот же разыгравшийся Миргазов, который оформил дубль.

«Победили за счет самоотдачи, - прокомментировал исход матча Ломанов-младший. - Мы много тренируемся, готовимся. Сюда приехали за две недели и серьезно готовились к Кубку мира. На турнире постепенно втягивались, с каждым матчем играли все увереннее и увереннее. И ребята молодые поняли, что они тоже являются лидерами команды, каждый игрок лидер. А когда все активны и так думают, то все получается».

Ранее «Енисей» завоевывал Кубок мира в 1982, 1984 и в 2011 годах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах