Примерное время чтения: 2 минуты
171

Красноярцев приглашают установить рекорд по беспрерывной игре в керлинг

Любой может попробовать свои силы.
Любой может попробовать свои силы. / Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Красноярск, 5 февраля - АиФ-Красноярск.

7 февраля в 7 часов утра в Красноярске стартует двухдневный марафон беспрерывной игры в кёрлинг. Мероприятие посвящается предстоящему первенству мира среди юниоров, которое пройдет в столице края неделей позже 15 февраля.

За два дня непрерывной игры организаторы надеются сразу три рекорда по количеству участников, игроков и продолжительности всего матча. Команды будут бороться за победу на двух площадках: на острове Отдыха в Кёрлинг-холле и на катке «Центральный». Каждый, кто попробует свои силы, получит сертификат участника марафона и станет рекордсменом. Открытие пройдёт в Кёрлинг-холле, 7 февраля в 10 утра. Завершится марафон 8 февраля в 23.00.

В турнире примут участие команды Открытой лиги по кёрлингу, министерства спорта Красноярского края, региональной федерации кёрлинга, Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов, Красноярского колледжа олимпийского резерва, партнеров фестиваля Енисейской Сибири, а также пройдут соревнования среди кёрлингистов на колясках. Кроме того, свои команды могут сформировать все желающие. Вход на каток для всех участников марафона – свободный.

Кстати, марафон поставит точку в полуфинальных играх среди дворовых команд, которые стали победителями районного этапа фестиваля кёрлинга. Лчшие сыграют в финале 22 февраля в «Кристалл арене».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах