Примерное время чтения: 1 минута
314

Красноярцы поучаствовали 1 января в Забеге обещаний

Основная идея этого забега в том, что ты обещаешь себе чего-то достичь в новом году.
Основная идея этого забега в том, что ты обещаешь себе чего-то достичь в новом году. / Юлия Шалыгина / Из личного архива
Красноярск, 2 января - АиФ-Красноярск.

Дистанция забега составила символичную дистанцию - 2021 метр. Спортивное мероприятие проводится не только в Красноярске, бегуны по всей стране собрались 1 января в полдени и пробежали забег обещаний.

"Основная идея этого забега в том, что ты обещаешь себе чего-то достичь в новом году. Бегуны, в основном, обещают улучшить свои результаты, школьники выпускных классов - сдать ЕГЭ на 300 баллов, ребята помладше закрыть четверти на пятёрки. Я участвовала впервые в зимнем забеге и поняла, что для такой активности нужна специальная обувь, но, хоть на градуснике было -22, бегать совсем не холодно", - рассказала участница Забега обещаний Дарья Чевычелова.

Напомним, что уникальный забег прошёл в Красноярске в сентябре. Участники бежали по взлётно-посадочной полосе действующего аэропорта 5 километров. Старт и финиш организовали у главного терминала аэропорта. Каждого участника отметили медалью финишера.

Ранее мы сообщали о Забеге обещаний. В прошлом году в мероприятии приняли участие более тысячи человек.
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах