Примерное время чтения: 1 минута
166

Красноярцы смотрели хоккей и фигурное катание на зимних играх в Пекине

Красноярцы тратили больше всех времени на просмотр трансляций среди сибиряков.
Красноярцы тратили больше всех времени на просмотр трансляций среди сибиряков. «МегаФон»
Красноярск, 22 февраля - АиФ-Красноярск.

Зимние игры оказались значимым событием для россиян. Аудитория трансляций из Китая в среднем в четыре раза превышала количество зрителей других программ. К таким выводам пришли специалисты МегаФон ТВ, проанализировав просмотры спортивных передач на федеральных телеканалах в феврале 2022 года.

Церемония открытия игр в Пекине собрала на 25% больше зрителей, чем открытие летних игр в Токио.

Самым популярным видом спорта оказался хоккей. На него пришлось 25% от общего числа просмотров игр, а самую большую аудиторию собрал финальный матч между командами России и Финляндии.

Второе место по популярности занимает фигурное катание (14% просмотров), третье – биатлон (10%), четвертое – лыжные гонки (7%), пятое – кёрлинг (6%).

Предпочтения жителей Красноярского края практически совпадают с общероссийскими. Больше всего красноярцы интересовались хоккеем (29% просмотров). На втором месте – фигурное катание (13%), на третьем – биатлон (12%). При этом кёрлинг (четвертое место, 10%), в котором наши команды не заняли призовых мест, обошел по популярности лыжные гонки (пятое место, 8%), где российские спортсмены завоевали больше всего медалей.

Больше всего кёрлинг любят смотреть в Республике Алтай и Чукотском АО – только в этих регионах он занимает второе место, уступая лишь хоккею. Реже всего российские пользователи смотрели соревнования по скелетону, а для жителей Красноярского края наименее интересным видом спорта оказался бобслей.

Красноярцы тратили больше всех времени на просмотр трансляций среди сибиряков. По России в целом главными фанатами зимних игр оказались жители Кировской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах