Красноярцы завоевали 42 медали на Всероссийской спартакиаде инвалидов

За Красноярский край выступали 37 спортсменов.
За Красноярский край выступали 37 спортсменов. Министерство спорта РФ
Красноярск, 25 июля - АиФ-Красноярск.

Красноярская команда успешно выступила на III Всероссийской летней спартакиаде инвалидов, которая проходила в Республике Марий Эл. В соревнованиях приняли участие более 2,5 тысяч спортсменов из 65 регионов страны. За Красноярский край выступали 37 спортсменов. Состязания проходили по семи дисциплинам: бочча, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, голбол, дзюдо, футбол.

В копилке спортсменов Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта 42 медали. Среди них 22 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Наибольшего успеха добились пловцы.

Анатолий Соломенников (спорт слепых) завоевал 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награды. Никита Ершов стал пятикратным победителем соревнований в спорте лиц с поражением ОДА. Полина Земскова (спорт глухих) выиграла 3 золота и 1 серебро. Никита Федорин (спорт слепых) стал двукратным победителем и двукратным серебряным призером соревнований. Два золота соревнований по легкой атлетике у Евгения Новоселова (спорт ЛИН).