Примерное время чтения: 1 минута
106

Красноярск станет участником Всероссийского полумарафона «ЗаБег»

Полумарафон пройдет 2 августа.
Полумарафон пройдет 2 августа. pixabay.com
Красноярск, 25 июня - АиФ-Красноярск.

В Красноярске в четвертый раз пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег», - сообщили в министерстве спорта края.

В этом году он пройдет в 85 городах страны. Планируются, что на дистанции одновременно выйдут 150 тысяч человек. Участникам акции предлагают пробежать дистанцию в 21, 10 и 5 километров. Также в рамках полумарафона пройдет благотворительный забег в честь Дня железнодорожника. Протяженность дистанции – 1520 метров – это ширина колеи железной дороги.
Полумарофон состоится 2 августа. Старт с острова Татышев. В 12.00 участники стартуют на дистанции 1520 м, в 13.00 – на 10 км и 21 км, в 13.30 – на 5 км.

«Город, победивший в полумарафоне, завоюет почётный титул беговой столицы России. В прошлом году ею стал Владивосток, до этого 2 года первенство удерживала Казань. Новый чемпион определится после полумарафона. Выбор победителя проведут на основе трёх критериев: среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города; соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города; средней скорости бега участников», - рассказали в краевом министерстве спорта.

Добавим, что каждый из участников получит яркую футболку, сертификат участника, номер с чипом хронометража, подарки от партнеров и памятную медаль «ЗаБега».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах