Красноярская хоккеистка Добродеева забила первый гол в матче со Швейцарией

Сюжет Олимпиада-2022. Успехи спортсменов Красноярского края
После первой встречи у  России 3 очка в группе А, у Швейцарии - ноль.
После первой встречи у России 3 очка в группе А, у Швейцарии - ноль. / Влад Алексеев / АиФ
Красноярск, 4 февраля - АиФ-Красноярск.

Победой российской сборной в Пекине завершился первый матч в женском хоккее. Встреча завершилась со счетом 5:2. И первый гол в первом периоде на 11-й минуте забила представительница красноярского хоккейного клуба «Бирюса» Екатерина Добродеева. Ассистировала ей еще одна красноярская хоккеистка Валерия Павлова. «Хороший гол» – объявил арбитр.

Во втором и третьем периоды российские хоккеисты усилили свои позиции, забив в ворота соперников еще четыре шайбы, автором трех из них стала Полина Болгарева. Еще один забила Анна Шибанова. Вратарь «Бирюсы» Дарья Гредзен провела матч в запасе.

Таким образом у России 3 очка в группе А, у Швейцарии - ноль. В следующем матче 5 февраля наша команда встретится с командой США. Начало игры в 20:10 по красноярскому времени.

Ранее, 3 февраля, из красноярских спортсменов первыми на Олимпиаде выступили фристайлисты Никита Новицкий и Никита Андреев. После первой квалификации в дисциплине Могул они заняли 13-е и 27-е место, соответственно.