Примерное время чтения: 1 минута
146

Красноярская платформа для обучения тренеров признана одной из лучших

На платфоорме на данный ммент доступно более 15 курсов.
На платфоорме на данный ммент доступно более 15 курсов. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 21 октября - АиФ-Красноярск.

Сотрудники Красноярского института развития физической культуры и спорта разработали платформу для обучения тренеров и работников отрасли спорта. Проект занял 3 место на Всероссийском  конкурсе «ПРОФ-IT» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает министерство спорта.

На платформе дистанционного обучения доступно более 15 курсов для желающих повысить квалификацию или начать карьеру в сфере спорта.

Создатели проекта объясняют актуальность проекта тем, что многие специалисты не имеют возможности приезжать в краевой центр. Для них дистанционные технологии обучения становятся доступной возможностью получить новые знания и компетенции.

«Курсы, доступные на платформе, учитывают всю специфику отрасли физической культуры и спорта. Обеспечивается полное сопровождение слушателя от зачисления и до завершения. Даже если конец обучения предполагает написание выпускной квалификационной работы, мы консультируем и помогаем обучающимся на данном этапе», – рассказывает об особенностях платформы директор Института Наталья Буянова.

Всероссийский конкурс «ПРОФ-IT» уже 9 лет выявляет лучшие проекты, направленные на повышение качества жизни. В этом году было подано 345 заявок из 53 регионов страны. В финал вышли 50 проектов.

Ранее мы сообщали о завершении традиционного марафона «Енисей-батюшка», который прошел в Красноярске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах