Красноярские легкоатлеты привезли с чемпионата и первенства России 8 наград

Евгений Лиханов – бронзовый призер чемпионата России.
Евгений Лиханов – бронзовый призер чемпионата России. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 14 сентября - АиФ-Красноярск.

В Челябинске завершились чемпионат и первенство России U23 по легкой атлетике. Красноярские спорсмены сумели завоевать 8 медалей разного достоинства.

Победителями чемпионата стали Александр Меньков и Тимофей Чалый. Александр стал лучшим в прыжках в длину, улетев в своей лучшей попытке на 8,06 м. Тимофей финишировал первым на дистанции 400 м с барьерами. Бронза в стометровке у Никиты Чабана, на дистанции 100 м с барьерами у Екатерины Блескиной, в беге на 3000 м с препятствиями у Натальи Аристарховой.
На первенстве страны в прыжках в длину золото завоевал Даниил Чечела. Юлия Лихачева стала серебряным призером на дистанции 3000 м с препятствиями. В десятиборье третье место занял железногорский легкоатлет Евгений Лиханов, который набрал 7503 очка.
Добавим, что в соревнованиях участвовали около 900 спортсменов из различных регионов страны.