«Красный Яр» выиграл матч у сильнейшей французской команды

Следующий матч будет с шотландцами 21 октября.
Следующий матч будет с шотландцами 21 октября. Красный яр
Красноярск, 15 октября - АиФ-Красноярск.

Регбисты «Красного Яра» одержали победу в домашнем матче с французским «Стад Франсе» в первом туре группового этапа Challenge Cup со счётом34:29. Информация об этом появилась на официальном сайте клуба.

Игра была напряжённой, соперники действовали на встречных курсах, раз за разом растягивая оборону и находя брешь в линии защиты. Первыми в зачётку оппонентов прорвались гости, прогнав несколько раз мяч от бровки до бровки ряды «Красного Яра» разрезал Жульен Ариас. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Азамат Битиев протаранил оборону французов и сравнял счёт. До перерыва регбисты создали множество опасных моментов. Подопечные Игоря Николайчука ушли на перерыв с преимуществом в счёте – 24:17.

Вторую сорокаминутку активнее начали парижане и к 57-й минуте сравняли счёт (24:24). Но спустя 10 минут Виктор Гресев вернул «Яру» лидирующие позиции и отметился дублем. Лаша Малагурадзе принёс дополнительные три очка ударом со штрафного. Гости попытались сломить ход игры, но сумели отыграть только пять очков.

Напомним, «Стад Франсе» является действующим обладателем Кубка вызова. Следующий матч пройдёт 21 октября, «Красный Яр» примет шотландский «Эдинбург».