Красноярский БК «Енисей» обыграл «Астану» в Единой лиге

Красноярцы приблизились к зоне плей-офф.
Красноярцы приблизились к зоне плей-офф. бк "Енисей"
Красноярск, 21 января - АиФ-Красноярск.

Красноярская баскетбольная команда «Енисей» на домашней площадке обыграли команду их Казахстана – «Астану». Счет матча 93:84 в пользу красноярцев.

Первая половина матча завершились в пользу красноярцев. В итоге на большой перерыв «Енисей» ушел с преимуществом в 9 очков. Третья десятиминутка получилась более напряженной, однако хозяевам площадки удалось сохранить лидерство. В итоге красноярцы выиграли период с минимальным счётом - 72:62. Последняя четверть осталась за гостями – 22:21 – однако, этого не хватило, чтобы обыграть «Енисей».

Кстати, самыми результативными игроками матча в составе «Енисея» стали ДиАнджело Харрисон (17 очков), а также Мартинш Мейерс и Алекс Янг (по 15 очков).

После победы над «Астаной» красноярцы приблизились к зоне плей-офф, поднявшись на 10-е место в Единой лиге. Следующий матч красноярцы проведут на выезде в Польше против команды «Зелена гура» 26 января.