Примерное время чтения: 2 минуты
107

Баскетбольный «Енисей» попал в несколько разделов книги рекордов Лиги ВТБ

Красноярск, 25 ноября - АиФ-Красноярск.

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» одержала разгромную выездную победу над эстонским «Калевом» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Набранными очками отметились все 12 игроков красноярской команды. Общий счет встречи – 66:111.

Как рассказали в пресс-службе БК «Енисей», сложно выделить по итогам такой встречи героя, так как данная игра попала в список тех редких поединков, когда все игроки одной команды набирают очки. Более того, сразу шесть баскетболистов «Енисея» преодолели планку в 10 набранных очков, а самым результативным стал не только стартер Террико Уайт, но и резервист Вячеслав Зайцев.

Своей результативностью в этом матче красноярцы вписали себя сразу в несколько разделов книги рекордов Лиги.

111 очков за игру – это пятый результат за время существования ЕЛ ВТБ, однако 111 очков в гостях за 40 минут игрового времени «Енисей» сумел набрать первым. 63 очка, набранные за первую половину красноярцами, стали самым высоким результатом в истории Лиги. Процент реализации двухочковых бросков «Енисея» равен 76, что является третьим результатом за всю историю Единой Лиги ВТБ и лучшим среди всех команд в этом сезоне.

Свою следующую встречу красноярцы проведут 29 ноября на своём паркете. Соперник – саратовский «Автодор».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах