Примерное время чтения: 2 минуты
122

Красноярский БК «Енисей» разгромил финнов в Лиге ВТБ

Красноярск, 16 октября - АиФ-Красноярск.

Красноярский баскетболный клуб «Енисей» на своем паркете уверенно обыграл в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ бронзового призёра чемпионата Финляндии – клуб «Байзонс» из города Лоймаа. Первая для сибиряков домашняя встреча в этом сезоне  завершилась со счетом 99:79.

Лучшим по статистике матча стал разыгрывающий «Енисея» Ди Джей Купер, сделавший дабл-дабл (13 передач + 10 очков). Как отмечают в пресс-службе клуба, именно игра американца стала ключевым фактором, позволившим легко одержать победу над непростым соперником. 

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Стеван Караджич, залогом победы стало и то, что у красноярцев было больше времени на отдых после предыдущего матча.

«При этом я считаю, что итоговая разница в счёте не отражает реальную силу нашего соперника, который проиграл «УНИКСу» всего 5 очков, и в составе которого есть баскетболисты сборной Финляндии, обладающие опытом выступлений на чемпионате мира.

Я доволен тем как мы играли защиту, за счет чего сумели получить преимущество. Будем стараться прибавлять и каждую игру показывать все более лучший результат», - цитирует слова тренера пресс-служба БК «Енисей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах