Красноярский баскетболный клуб «Енисей» на своем паркете уверенно обыграл в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ бронзового призёра чемпионата Финляндии – клуб «Байзонс» из города Лоймаа. Первая для сибиряков домашняя встреча в этом сезоне завершилась со счетом 99:79.
Лучшим по статистике матча стал разыгрывающий «Енисея» Ди Джей Купер, сделавший дабл-дабл (13 передач + 10 очков). Как отмечают в пресс-службе клуба, именно игра американца стала ключевым фактором, позволившим легко одержать победу над непростым соперником.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Стеван Караджич, залогом победы стало и то, что у красноярцев было больше времени на отдых после предыдущего матча.
«При этом я считаю, что итоговая разница в счёте не отражает реальную силу нашего соперника, который проиграл «УНИКСу» всего 5 очков, и в составе которого есть баскетболисты сборной Финляндии, обладающие опытом выступлений на чемпионате мира.
Я доволен тем как мы играли защиту, за счет чего сумели получить преимущество. Будем стараться прибавлять и каждую игру показывать все более лучший результат», - цитирует слова тренера пресс-служба БК «Енисей».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть