Примерное время чтения: 1 минута
271

Красноярка стала самой красивой баскетболисткой премьер-лиги

Красноярск, 17 января - АиФ-Красноярск. Анастасия Пасынкова, 22-летняя разыгрывающая женской баскетбольной команды «Енисей», стала самой красивой баскетболисткой премьер-лиги сезона 2013-2014. 

Виртуальный конкурс проводился на спортивном портале, в голосовании участвовали более 700 человек. В финал вышли 10 претенденток из разных женских баскетбольных команд России, однако красноярка набрала наибольшее количество голосов и стала победительницей конкурса.

Анастасия родилась в Екатеринбурге, там же окончила училище олимпийского резерва. В спорте девушка с 9 лет, в команде «Енисей» - с 2012 года.

«Моя спортивная карьера началась  в СДЮСШОР №3 города Екатеринбурга под руководством Искаковой Ларисы Борисовны. Скажу честно, что она прививала мне и многим спортсменам любовь к баскетболу! Не малую долю в это чувство к спорту внесла и Ольга Шунейкина с ней, я работала в молодежных сборных России, в УГМК. Во многом мой выбор – Красноярск – зависит от коллектива и тренера. Я очень рада работать под руководством талантливого тренера, - рассказала корреспонденту АиФ-Красноярск Анастасия Пасынкова.

Напомним, что в октябре 2013 года красноярские баскетболистки одержали первую победу в премьер-лиге на ногинским «Спартаком». Благодаря слаженной игре команды красноярского клуба счет на конеч матча составил 74:57. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах