98

Красноярские баскетболистки уступили команде Екатеринбурга в Премьер-Лиге

Красноярск, 16 октября — «АиФ на Енисее». В стартовом поединке своего дебютного сезона в Премьер-Лиге женская команда баскетбольного клуба «Енисей», уступила екатеринбургскому «УГМК».

Как сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба «Енисей», без преувеличения можно сказать, что от некоторых комбинаций, разыгрываемых нашими девушками, удивление на лицах звезд мирового уровня, выступающих за команду из Екатеринбурга, было видно даже с самого верхнего ряда трибун Дворца спорта имени Ивана Ярыгина. Наши девушки не просто забивали мяч в кольцо соперника с высоким процентом, а делали это со спокойствием, отдавая себе отчёт в каждом своём действии на паркете. 19:24 – итог первой десятиминутки.

Вторую четверть красноярские спортсменки продолжали с уверенностью разыгрывать отработанные комбинации, периодически завершая атаки попаданием с фолом. Команды ушли на большой перерыв со счетом 40:51.

Вторая половина встречи была менее удачна для красноярок, но несмотря на это спортсменки БК «Енисей» продолжали оказывать максимум сопротивления, вынуждая своих соперниц фолить на себе и реализовывая штрафные броски.

«Гости были удачливее в реализации дальних бросков, что сделало разницу в счёте, но красноярки, без сомнений, провели очень хороший матч, в очередной раз заявив о себе на самом высоком уровне не только российского, но и европейского женского баскетбола», - сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба «Енисей».