157

Красноярские баскетболистки одержали первую победу в Премьер-Лиге

Красноярск, 21 октября — «АиФ на Енисее». Женская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» одержала победу над ногинским «Спартаком».

Как сообщили в пресс-службе красноярского баскетбольного клуба «Енисей», соперники, помня о неудачной встрече с красноярскими спортсменками, с первых минут начали активно атаковать, однако к двухминутному перерыву сибирячки перехватили инициативу в свои руки и счет к двухминутному перерыву составил 23:12.

Красноярские баскетболистки и вторую четверть сыграли успешно, в игре себя показали Мария Савина, Анна Бурчевская и Анастасия Пасынкова, которая крайне удачно забила трехочковый.

Неоценима для команды «Енисея» стала поддержка главного тренера – Ольга Шунейкина своевременно брала тайм-ауты и корректировала поведение спортсменок. Благодаря слаженной игре команды красноярского клуба счет на конеч матча составил 74:57. Это первая победа женской команды баскетбольного клуба «Енисей» в Премьер-Лиге.

Напомним, что предыдущий матч с екатеринбургской командой был менее успешным для красноярок - в стартовом поединке своего дебютного сезона в Премьер-Лиге женская команда баскетбольного клуба «Енисей», уступила екатеринбургскому «УГМК».