По итогам первых трёх дней Универсиады-2019 сборная России с большим отрывом ушла в лидеры состязаний. В общей копилке наших спортсменов уже 29 медалей. У следующих - Швейцарии и Франции - по 4 медали.

Первое золото Красноярску принесла сноубордистка Кристина Пауль. «Непередаваемые ощущения, я очень счастлива, в диком восторге. Зрители кричали: «Кристина!». Все родные болели за меня: мама - правда, дома, тренер - здесь: стояла, плакала».

Отличились россияне и во фристайле - в дисциплине «акробатика». Серебро досталось красноярке Любови Никитиной, золото и бронзу взяли Максим Буров и Руслан Котманов.
«Настроение хорошее. На тренировках не всё получалось, тренер попросил убрать ошибку, старалась исправить - и на соревнованиях получилось. Я сделала свою программу хорошо. Спасибо всем, кто болел и переживал», - поделилась после выступления Никитина.

Впервые в программу Универсиады вошло спортивное лыжное ориентирование. И тут наши спортсмены не подкачали. Золото у Владислава Киселёва, бронзу взял Сергей Галанов. Россиянка Марина Вяткина на втором месте.
И под занавес 4 марта сборные России по фристайлу завоевали серебряную и бронзовую медаль в командной акробатике на Универсиаде-2019. Победу одержала сборная Белоруссии, опередившая первую команду России на 1,15 балла.
Всего на Универсиаде будет разыграно 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть