Примерное время чтения: 2 минуты
393

Почему Александра Трусова снялась с Чемпионата России по фигурному катанию?

Категория:  Архив
Ответ редакции

Серебряный призер зимних олимпийских игр 2022 года по фигурному катанию Александра Трусова не примет участие в чемпионате России в Красноярске. Об этом стало известно утром 23 декабря, на второй день соревнований.

Пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России Ольга Ермолина рассказал, что звёздная фигуристка снялась с соревнований из-за медицинских показаний, но не уточнила, что именно с ней случилось. Напомним, соревнования среди женщин стартуют 23 декабря. Начало короткой программы запланировано на 19:25 по Красноярску.

Корреспондент ТАСС смог связаться с тренером Александры Светланой Соколовской. Женщина рассказала, что у подопечной сильной поднялась температура.

«В данный момент я бессильна – (у нее) температура 39,4. Ночью вызывали врача. Все, что необходимо для лечения, делается, врачи все время рядом. Спасибо за поддержку», — рассказала тренер Трусовой Светлана Соколовская.

Напомним, фигуристка прилетела в Красноярск одной из первых – 20 декабря, участвовала жеребьевке, где попала во вторую разминку короткой программы и стартовать должна была 23 декабря. 22 декабря, выступал ее молодой человек олимпийский чемпион Марк Кондратюк. В короткой программе он допустил много ошибок.

В интервью журналистам Марк сказал, что это возможно из-за того, что не восстановился после болезни. Позже он снялся с соревнований.

Также стало известно, что Александра Трусова все-таки проведет мастер-класс для юных фигуристов в Красноярске, который был заявлен ранее. Но журналистов на него не пустят. Об этом корреспонденту krsk.aif.ru сообщили в министерстве спорта края.

Справка

Александра Трусова родилась в Рязани 23 июня 2004 года. В 2022 году она стала серебряным призером Олимпийских игр в Пекине. В её активе также бронзовая медаль чемпионата мира и две бронзовые награды чемпионатов Европы. Она первая и единственная в мире фигуристка, которая смога исполнить пять четверных прыжков в одной программе.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах