190

РК «Красный Яр» в двенадцатый раз стал чемпионом России

Регбийный мяч.
Красноярск, 24 сентября - АиФ-Красноярск.

Регбийный клуб «Красный яр» накануне переиграл во втором финальном матче чемпионата страны своих визави из «Енисей-СТМ» и, таким образом, стал 12-кратным чемпионом России. Игра, которая прошла на красноярском стадионе «Локомотив», завершилась со счетом 13:18, тогда как первый матч на прошлой неделе «Яр» проиграл с разрывом всего в три очка.

Как сообщает пресс-служба Федерации регби России, игроки «СТМ» поначалу достаточно уверенно повели во второй игре 10:3.

«Но это сыграло с «тяжелой машиной» злую шутку. Расслабившись, хозяева упустили нити игры, пропустив подряд две попытки в первом тайме. Одну из них «Яр» занес, играя в 14 человек! Все усилия «сибтяжмашевцев» во втором тайме оказались тщетны. «Красный Яр» действовал уверенно и довел матч до победы. В этом сезоне команда Игоря Николайчука сделала «золотой дубль», приплюсовав к победе в Кубке России, успех в чемпионате», - говорится в сообщении.