342

Российские фигуристы будут готовиться к Олимпийским играм в Красноярске

Красноярск, 17 января - АиФ-Красноярск.

В Красноярске уже на этой неделе приедут российские фигуристы для подготовки к Олимпиаде-2022, об этом рассказали в Министерстве спорта Красноярского края.

Предолимпийский этап подготовки начнётся с 22 января и будет проходить в ледовом дворце «Кристалл арена». В настоящий момент точный состав сборной пока ещё не оглашён, но уже есть претенденты на членство в команде.

На недавнем чемпионате Европы в женском одиночном катании все медали завоевали российские фигуристки: чемпионкой стала Камила Валиева, серебро – у Анны Щербаковой, на третьей ступени пьедестала – Александра Трусова. Соревнования в мужском одиночном катании завершились победой россиянина Марка Кондратюка, серебро выиграл итальянец Даниэль Грассль, бронзу – латвийский фигурист Денис Васильев

В парном катании чемпионами стали россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов, второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, бронза на счету Александры Бойковой и Дмитрия Козловского. Среди танцевальных дуэтов на первом месте Виктория Синицина и Никита Кацалапов, на втором – Александра Степанова и Иван Букин, на третьем – итальянская пара Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри.

Напомним, соревнования по фигурному катанию на коньках на Олимпийских играх в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля. Окончательный состав фигуристов, которые представят нашу страну на турнире, будет объявлен Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР) в ближайшее время.