174

Сборная Красноярского края победила на первенстве юниоров по биатлону

В Саранске с 8 по 15 января проходило Первенство России по биатлону среди юниоров. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 16 января - АиФ-Красноярск.

Сборная Красноярского края завоевала золото в командной гонке на 7,5 км. Девушки показали лучшее время на финише и отличную стрельбу 26.49,8 (3). Команда из ХМАО-ЮГРА взяла серебро, а из Удмуртской республики – бронзу.

Спортсменки «Академии биатлона» также показали отличный результат в суперсьюте. Юлия Шеллер финишировала второй +6,4 (4) и взяла серебряную медаль. Жанна Максимович пришла в финишу пятой +28,3 (4) и заняла почётное место на расширенном подиуме.

Ранее красноярские биатлонисты завоевали 4 медали на всероссийских соревнованиях.