Примерное время чтения: 2 минуты
129

В Красноярске более 1000 человек поучаствуют в «Российском Азимуте»

В Красноярском крае в фестивале по спортивному ориентированию поучаствуют примерно 1500 человек
В Красноярском крае в фестивале по спортивному ориентированию поучаствуют примерно 1500 человек Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 17 мая - АиФ-Красноярск.

Более 1000 человек зарегистрировались на «Российский Азимут» в Красноярске.

Всероссийский фестиваль по спортивному ориентирование «Российский Азимут» в этом году пройдёт только в Красноярском крае и во Владимирской области. В Красноярском крае поучаствуют примерно 1500 человек.

В Красноярске мероприятие состоится 20 мая в 12 часов на острове Татышев, а во Владимире – 27 мая. Для участия нужно иметь допуск врача и пройти регистрацию в день старта с 9:30.

«На сегодняшний день о своём участии заявили 1442 человека. Спортсмены будут соревноваться в восемнадцати возрастных категориях. Первые 2 000 зарегистрированных ориентировщиков получат на память футболки с символикой фестиваля. Кроме жителей Красноярского края на старт выйдут жители Хакасии и Бурятии», - говорит главный судья Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» Сергей Худик.

Соревнования пройдут в индивидуальной дисциплине «кросс-выбор». Количество контрольных пунктов для каждой возрастной категории разное. Подробная информация будет выдана участникам в день старта.

Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут» - одни из самых масштабных соревнований по спортивному ориентированию, которые проводятся в нашей стране с 2006 года. Ежегодно «Российский Азимут» собирает тысячи любителей спортивного ориентирования. Главная цель мероприятия - показать новичкам азарт данного вида спорта, а также привлечь россиян к активному образу жизни. «Российский Азимут» проводится благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Ранее сообщалось, что финансирование спорта в Красноярском крае увеличили на 623 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах