Примерное время чтения: 2 минуты
314

В Красноярске более 500 малышей примут участие в стартах карапузов

Сувениры и подарки получат все дети-участники.
Сувениры и подарки получат все дети-участники. Портал Красспорт
Красноярск, 28 мая - АиФ-Красноярск.

В Красноярске проходит VII открытый городской фестиваль «Карапузы, на старт!» Он начнётся 28 мая в 10.00 в футбол-арене «Енисей» (Новгородская, 5). В шуточных забегах примут участие 540 малышей. Эта цифра - абсолютный российский рекорд.

Как сообщили в Красспорте, малыши будут соревноваться сразу на 15 дорожках. По сложившейся традиции, в фестивале принимают участие дети от 7 месяцев до 3 лет. Каждый ребёнок выступает в своей возрастной категории.

При этом, протяжённость дистанции зависит от возраста участника. Например, малыши, которые ещё не умеют ходить, должны проползти 10 метров, дети постарше бегут до 20 метров. Как отметили организаторы, многие малыши примут участие в фестивале во второй и даже в третий раз. Среди участников есть победители прошлых лет, двойняшки и даже именинники.

В этом году будут определены призёры специальных номинаций:
•       «Малыш-философ. Малыш, который никуда не торопится»
•       «Самая креативная семья. Образ 2017»
•       «Самые дружные болельщики» 
•       «Самый удачливый малыш» и другие.

Сувениры и подарки получат все дети-участники.  В качестве вип-гостей приглашены именитые спортсмены - участники Олимпийских игр Алексей Прошин, Светлана Болдыкова, Роман Орешников, Александр Третьяков, вратарь женской футбольной команды «Енисей» Ольга Капустина.

Отметим, с 2013 года, когда фестиваль был проведён впервые, число участников выросло с 220 до 540 малышей. В этом году был даже установлен рекорд при регистрации. Ряд групп были укомплектованы от 1,5 до 16 минут после старта регистрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах