Примерное время чтения: 1 минута
201

В Красноярске стартовало первенство мира по фристайлу и сноуборду

Соревнования пройдут с 18 по 27 марта.
Соревнования пройдут с 18 по 27 марта. / Ирина Якунина / АиФ
Красноярск, 18 марта - АиФ-Красноярск.

Сегодня, 18 марта, в Красноярске стартует соревновательная программа первенства мира по фристайлу и сноуборду.

Накануне в кластере «Сопка» участников поприветствовал губернатор Александр Усс, рейс-директор по акробатике и могулу Международной лыжной федерации (FIS) Андреа Ринальди, президент федерации фристайла России Алексей Курашов, президент федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

«У нас в Красноярске, в центре Сибири, вновь мировой сноуборд и мировой фристайл. Это стало возможным благодаря тому, что здесь расположены спортивные объекты мирового уровня и здесь вас ждут гостеприимные красноярцы. Я хочу искренне поблагодарить представителей Международной лыжной федерации, представителей российских федераций сноуборда и фристайла, спортсменов, тренеров и всех тех, кто готовил эти объекты и эти склоны. Я желаю участникам соревнований великолепных стартов и удачных финишей, всем нам -  ярких впечатлений и отличного настроения от общения друг с другом. В добрый путь!», - сказал Александр Усс.

В первенстве примут участие 600 спортсменов со всего мира. В мероприятиях будут задействованы 260 судей, в том числе 26 иностранных специалистов, также привлечены порядка 400 волонтеров. Всего на соревнованиях будет разыграно 30 комплектов наград в дисциплинах фристайла и сноуборда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах