Примерное время чтения: меньше минуты
135

В Красноярске стартовало первенство России по скалолазанию

Соревнования пройдут с 28 по 31 октября.
Соревнования пройдут с 28 по 31 октября. / Кирилл Бобков / АиФ
Красноярск, 28 октября - АиФ-Красноярск.

Красноярск с 28 по 31 октября принимает первенство России по скалолазанию. В соревнованиях принимают участие около 300 спортсменов из 30 регионов страны.

Победителей и призеров определят в лазании на скорость, на трудность и боулдеринге в трёх возрастных категориях – младшие юноши и девушки (14-15 лет), старшие юноши и девушки (16-17 лет), юниоры и юниорки (18-19 лет). Всего будет разыграно 18 комплектов наград.

«У Красноярского края очень сильные традиции скалолазания. Их основополагателями стали братья Абалаковы, которые вложили много сил в развитие этого вида спорта на Красноярской земле. Наши спортсмены занимаются на современных тренажерах для скалолазания, наше оборудование – одно из лучших в России. Красноярский край регулярно принимает соревнования по этому виду спорта. Благодарю Федерацию скалолазания России за оказанное доверие», – отметил на открытии соревнований министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Из-за пандемии состязания пройдут без зрителей. Однако поклонники скалолазания смогут посмотреть соревнования на официальном YouTube-канале ФСР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах