429

Впервые красноярка стала абсолютной чемпионкой России по фитнес-бикини

Красноярская спортсменка Олеся Кобелева стала чемпионкой Кубка России по бодибилдингу в категории фитнес-бикини. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 25 апреля - АиФ-Красноярск.

Впервые красноярка стала абсолютной чемпионкой России по фитнес-бикини.

Красноярская спортсменка Олеся Кобелева стала чемпионкой Кубка России по бодибилдингу в категории фитнес-бикини. Девушка завоевала золото в абсолютном первенстве и в номинации «фитнес-бикини».

«В истории красноярского бодибилдинга впервые наша спортсменка стала

абсолютной чемпионкой России по фитнес-бикини. До сегодняшнего момента ещё никому из красноярцев не удавалось завоевать такое высокое звание в данной категории. Это очень почетно и престижно! Это огромный шаг в спортивной карьере», - говорит вице- президент федерации бодибилдинга Красноярского края Денис Киюцин.

Юбилейный 35-й турнир прошёл в Санкт-Петербурге. В нём приняли участие более 1000 человек из 70 регионов страны. Конкуренцию россиянам составили спортсмены из других стран. За награды боролись чемпионы мира и Европы.

Сборная Красноярского края завоевала 13 медалей разного достоинства. В копилке сибиряков пять золотых, четыре серебряных и бронзовых наград. Наши спортсмены также заняли третье место в общекомандном зачёте среди 76 команд. Вторыми красноярцы стали в мужском зачёте и среди мастеров бодибилдинга.