Примерное время чтения: 3 минуты
1130

Выступят звёзды! Всё о Чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске

Сюжет Чемпионат России по фигурному катанию 2023 в Красноярске
На главный старт сезона приедут чемпионы Европы, мира и олимпийских игр.
На главный старт сезона приедут чемпионы Европы, мира и олимпийских игр. Федерация фигурного катания на коньках России

Чемпионат России по фигурному катанию 2023 стартует в Красноярске 22 декабря. На него съедутся звездные спортсмены страны. Эксперты обещают олимпийский уровень. Ведь на лед выйдут чемпионы мира, Европы и самих Игр.

Корреспондент krsk.aif.ru собрал информацию о соревнованиях, которая известна на данный момент.

Билеты разобрали

Первые спортсмены в Красноярск должны прилететь уже 20 декабря. Кто конкретно, пока в министерстве спорта региона сказать не могут. Но уже на следующий день пройдет большая пресс-конференция, на которой должны присутствовать и звездные фигуристы. А вот все тренировки будут закрытыми, то есть журналистов на них не пустят.

«Ростелеком –  Чемпионат России» 2023 по фигурному катанию на коньках (такое полное название у соревнований) будет проходить в «Платинум Арене» четыре дня. можно будет увидеть танцы на льду в исполнении сильнейших фигуристов страны, парные и одиночные катания. Показательные выступления состоятся 25 декабря. На них традиционно выступят лучшие. И болельщики их ждут особо - на этапах Гран-при гала-шоу не было.

Стоимость билетов на чемпионат варьируется от 150 до 3 200 рублей. Правда, на данный момент у официального распространителя их уже нет. Зато на популярном сайте объявлений перекупщики предлагают посетить любой день соревнований за сумму от 500 до 4 тыс. рублей.

Те, кто в ледовый дворец Красноярска все-таки не попадет, смогут увидеть выступления фигуристов на Первом канале – это официальный вещатель чемпионата. Правда, по телевизору покажут не все, а часть дадут в записи. В прямом эфире за соревнованиями можно следить в онлайн-кинотеатре Okko и на сайте Первого канала.

Кто выступит?

На данный момент есть предварительный список участников. В нем по 18 спортсменов среди мужчин и женщин, в парном катании - 12 пар, в танцах на льду - 15 дуэтов. Их отобрали по результатам этапов Гран-При.

Так, в женском катании - сильнейший состав, на лед выйдут: Софья Акатьева, Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Софья Самоделкина, Софья Муравьева.

В мужском катаниии  тоже именитые спортсмены: Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Марк Кондратюк.

Спортивные пары: Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова / Владимир Морозов.

Юлия Артемьева/Алексей Брюханов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Дарья Бояринцева/Роман Плешков, Виктория Васильева/Роман Запорожец, Ясмина Кадырова/Валерий Колесов и другие фигуристы.

С полным списком участников можно ознакомиться на сайте ФФККР.

Нынешний чемпионат России не будет столь принципиальным, как предыдущие - из-за международных санкций спортсмены не поедут на чемпионаты Европы и мира, то есть никакого отбора не состоится. Тем ценнее эти соревнования в Красноярске, ведь они станут главным прокатом сезона.

Напомним, в Красноярске этот чемпионат страны по фигурному катанию станет вторым. Первый - в столице края прошел в 2019 году. Тогда на нем весь пьедестал ожидаемо заняли ученицы Этери Тутберидзе. Это была феноменальная троица: Щербакова - Косторная – Трусова. В этот раз из них на красноярский лед выйдет только последняя.

Расписание соревнований

22 декабря

14:00 – 16:10 Танцы на льду, ритм танец;
16:30 – 19:00 Мужчины, короткая программа;
19:15 – 19:45 Открытие соревнований;
20:00 – 21:55 Пары, короткая программа.

23 декабря

13:30 – 16:00 Танцы на льду, произвольный танец;
16:15 – 19:05 Мужчины, произвольная программа;
19:25 – 21:55 Женщины, короткая программа.

24 декабря

16:30 – 18:35 Пары, произвольная программа;
19:00 – 21:55 Женщины, произвольная программа.

25 декабря

13:00 – 13:45 Награждение;
13:45 – 14:00 Подготовка льда;
14:00 – 16:30 Показательные выступления.

Указано красноярское время.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах