Примерное время чтения: 1 минута
269

В Красноярском крае и других регионах прокуратура проверит рост тарифов ЖКХ

Татьяна Швецова / АиФ
Красноярск, 15 июля - АиФ-Красноярск.

В Красноярском крае и других регионах России проверят обоснованность роста тарифов ЖКХ. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

«Публикации в средствах массовой информации и жалобы граждан свидетельствуют, что произошедшее с 1 июля текущего года увеличение платежей в сфере ЖКХ вызвало широкий общественный резонанс. Несмотря на среднюю по стране индексацию начислений в размере 11,9 %, в ряде регионов счета за коммунальное обслуживание значительно выше.

Генпрокурор России Игорь Краснов поручил проверить законность действий на местах уполномоченных органов власти и предприятий ЖКХ», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В первую очередь проверка будет направлена на пресечение злоупотреблений при включении в тарифы необоснованных расходов коммунальщиков.

Отметим, что в Красноярском крае с 1 июля на 17,1% подорожали услуги ЖКХ. Несмотря на то, что базовая индексация тарифов в регионе составила 15%, регион получил разрешение повысить ее на 2,1%.

В среднем же по стране индексация составила 11,9%.

Обновленные суммы начислений появятся в квитанциях за следующий месяц.

Как сэкономить на услугах ЖКХ можно прочитать здесь.

Подробнее о росте тарифов ЖКХ в Красняорском крае можно узнать в нашем материале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах