Примерное время чтения: 1 минута
291

Сотрудники ГИБДД готовятся к авариям в морозы

Татьяна Руденко / АиФ

Красноярск, 22 января - АиФ-Красноярск. Сотрудники ГИБДД готовятся оказать помощь водителям, попавшим в сложные ситуации из-за понижения температурного режима.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю, личный состав Госавтоинспекции ориентирован на максимальное оказание помощи участникам дорожного движения в условиях порывистого ветра, снежного наката и гололедицы. В предстоящие дни на территории края ожидается понижение температурного режима.

Патрули ДПС переместились поближе к аварийно-опасным участкам, разработали схемы своевременного ограничения или временного прекращения движения пассажирского транспорта в период возникновения неблагоприятных дорожных условий.

Водителей также просят быть внимательными в условиях похолодания. При движении за городом сотрудники Госавтоинспекции советуют выбирать оптимальные маршруты движения с учетом прогнозов погоды и текущих климатических условий, до начала поездки рекомендуют проверить количество топлива в автомобиле, побеспокоиться о наличии в нем продуктов питания и теплой одежды.

Напомним, что в середине декабря в Красноярске прошёл обильный снегопад, который создал на дорогах города сложную аварийную ситуацию. Сотрудники ДПС дежурили на опасных участках и следили за техническими параметрами автомобилей. Машины с «лысой резиной» и перегруженные автомобили на горки не допускались. Дорожные полицейские предлагали другие маршруты для объезда. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах