Примерное время чтения: 2 минуты
101

Пьяный мотоциклист в Богучанском районе наехал на дорожный знак

Красноярск, 23 мая — «АиФ на Енисее». В поселке Таежный, что в Богучанском районе 22 мая нетрезвый пенсионер сел за руль мотоцикла ИЖ-7 и допустил наезд на дорожный знак.

В результате ДТП мотоциклист 1949 года рождения и пассажир, который сидел в боковом прицепе – пенсионерка 1950 года рождения, получили травмы средней тяжести. Женщина в момент ДТП была без мотошлема. Пострадавших увезли в больницу.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю, у мужчины не было права управления этим видом транспортного средства. Мотоцикл не имел государственного номера. Предположительно водитель не справился с управлением из-за неправильно выбранной скорости движения.

Медицинское освидетельствование показало, что в крови мужчины алкоголя было 1,62 промилле. В настоящий момент транспортное средство находится на специализированной стоянке.

Напомним ,что в середине апреля столкнулись автомобиль Honda и мотоцикл КМЗ 5956 Тула (199 куб. см). Сотрудники ДПС заметили, что мотоциклист находится в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердили показания алкотестера. Кроме того, водитель мотоцикла не имел при себе водительских прав и управлял транспортным шлемом без мотошлема.

Ранее сообщалось о том, что молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, не справившись с управлением, совершил наезд на пожилую женщину, которая сидела на лавочке возле дома.

Также сообщалось, что лишенный прав на 18 месяцев 23-летний мотоциклист, управляя транспортным средством без мотошлема и специальной амуниции, не справился с управлением и наехал на бордюрный камень по ходу движения.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах