Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Красноярском крае инспектор ДПС получил по лицу

Фото: ГУ МВД по краю

Красноярск, 24 января – «АиФ на Енисее». В Шушенском районе Красноярского края задержан местный житель, который оскорбил нецензурной бранью и ударил инспектора ДПС, находившегося при исполнении служебных обязанностей, сообщает пресс-служба МО МВД «Шушенский».
«20 января около 11 часов вечера в дежурную часть МО МВД России «Шушенский» поступило сообщение о том, что на автостоянке возле кафе два водителя нарушают правила дорожного движения. Для выяснения обстоятельств на место был направлен наряд ДПС. Инспекторы установили и задержали водителей, нарушающих общественный порядок, после чего начали составлять протоколы об административном правонарушении. Проходящий мимо в этот момент нетрезвый гражданин высказал недовольство происходящим в адрес полицейских, после чего оскорбил их нецензурной бранью», - отметили в пресс-службе.
На требования сотрудников прекратить оскорбление он не отреагировал, после неожиданно ударил одного из инспекторов в лицо. 24-летний нарушитель был задержан и доставлен в дежурную часть.

Собранные материалы проверки по данному факту переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. За применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах