Примерное время чтения: 1 минута
2166

Гитариста группы «Korn» прооперировали врачи Екатеринбурга

Красноярск, 23 мая – АиФ-Красноярск. Гитарист американской рок-группы «Korn» Брайан Уэлч, попавший в больницу в Красноярске, прооперирован в Екатеринбурге, куда он вылетел из краевого центра в среду, 21 мая.

Музыкант повторно почувствовал себя хуже в Екатеринбурге, где он был госпитализирован. Врачи успешно прооперировали его по поводу камней в почках. По словам замгендиректора клиники «УГМК-Здоровье» Вячеслава Денисова, на которого ссылаются РИА Новости, лечение проведено, состояние пациента удовлетворительное. Предполагается, что Уэлча выпишут из клиники через 2-3 дня.

Напомним, Брайан Уэлч почувствовал себя плохо перед концертом в Красноярске 19 мая. В своём блоге он жаловался на резкую боль в животе. Гитариста госпитализировали в красноярскую Больницу скорой медицинской помощи, где он получал терапевтическое лечение. Через два дня врачи констатировали улучшение и выписали Уэлча из больницы.

На сцену в Красноярске музыкант не вышел, его партию исполнял его гитарный техник.

Американская группа «Korn» совершает совместный гастрольный тур по России. Музыканты уже выступили в Санкт-Петербурге, Москве, Красноярске и Новосибирске. 22 мая должен состояться концерт в Екатеринбурге. Впереди выступления в Уфе, Ростове, Краснодаре.

Мультиплатиновая метал-группа Korn считается основателем жанра nu-metal. Они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-металла, к которым зачастую добавлялся индастриал и хип-хоп.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах